8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за незаконную постройку на своем участке в частном секторе?

Добрый день.

На частной территории домашнего сектора 10 лет назад построили дом, провели туда свет и отопление от имеющегося основного дома. Но дом документально не оформили.

На днях нагрянула к нам проверка по жалобам соседки.

Подскажите пожалуйста какие виды наказаний предусмотрены за данное нарушение? К чему нам примерно готовиться? Спасибо.

, Кристина, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Кристина!

Если Вы провели свет и отопление от имеющегося жилого дома, и при этом у Вас на основном доме имеются приборы учёта электричества и тепла, учитывающие общее потребление.

Значит со стороны коммунальных организаций претензий к Вам не будет никаких, поскольку все потребленные коммунальные услуги Вы оплачиваете.

Для решения вопроса о возможности узаконить построенный 10 лет назад дом, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который с выходом на место и изучением документов на землю сможет ответить на этот вопрос и помочь с его решением.

Дорого Вам дня!

0
0
0
0

Добрый день Кристина!

Если Вы провели свет и отопление от имеющегося жилого дома, и при этом у Вас на основном доме имеются приборы учёта электричества и тепла, учитывающие общее потребление.

Значит со стороны коммунальных организаций претензий к Вам не будет никаких, поскольку все потребленные коммунальные услуги Вы оплачиваете.

Для решения вопроса о возможности узаконить построенный 10 лет назад дом, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который с выходом на место и изучением документов на землю сможет ответить на этот вопрос и помочь с его решением.

Дорого Вам дня!

0
0
0
0

Добрый день Кристина!

Если Вы провели свет и отопление от имеющегося жилого дома, и при этом у Вас на основном доме имеются приборы учёта электричества и тепла, учитывающие общее потребление.

Значит со стороны коммунальных организаций претензий к Вам не будет никаких, поскольку все потребленные коммунальные услуги Вы оплачиваете.

Для решения вопроса о возможности узаконить построенный 10 лет назад дом, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который с выходом на место и изучением документов на землю сможет ответить на этот вопрос и помочь с его решением.

Дорого Вам дня!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.02.2019