8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили в состоянии алкогольного опьянения

13 сентября мужа остановили, дул в трубку, признал, что пил пиво 0,5, - подписал протокол. Был за рулем рабочей машины. Но если мужа лишат прав то и работодателя лишат? У нас есть своя машина оформленная на меня, я сдала документы на обучение 30 августа 2013г, в конце октября у меня экзамены - меня лишат тоже еще не полученных прав? Ведь суд будет тоже в конце октября? Работодатель хочет сделать заявление об угоне чтобы не лишиться своих прав, что нам грозит? 30000 уже готовить? И можно ли оплатить штраф общ. работами?

17 сентября 2013, 09:38, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ничего не понятно из вопроса, почему прав должны лишить Вас и работодателя?

20 сентября 2013, 10:41
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

машина оформлена на меня, а на мужа я делала страховку. И у работодателя машина его, а страховка на моего мужа.

25 сентября 2013, 07:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Чем грозит отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация, мой брат является гражданином Армении и плохо владеет русским языком в августе 2016г он приезжал в Россию на своей машине, по дороге его остановили сотрудники ГИБДД РФ и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался сказал нет в этом необходимости так как он чувствует себя достаточно хорошо и не находится в состоянии алкогольного опьянения, просто с дороги уставший! Сотрудники ГИБДД не долго думая подсовывают ему бумажку чтобы подписал говоря о том что это документ якобы подтверждающий о том что ты отказываешься от освидетельствования и чувствуешь себя хорошо и можешь управлять транспортом! Но сотрудники ГИБДД не разъяснил его права! Ему нужен был переводчик которого они не предоставили! А так же протокол об отказе прохождения освидетельствования должен был быть составлен в присутствии двух понятых!!! Брат не совсем понимая что требует от него сотрудник ГИБДД естественно подписал чтобы его долго не задерживали не думая что это такого рода подстава со стороны сотрудников и уехал! Спустя приблизительно 6 месяцев ему приходит письмо с официальной повесткой в суд в г Волгоград где указанно что гр Р. Армения ФИО совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Естественно он не явился в суд, так как не находился на территории РФ. ВОПРОС: Если он не явился в суд, значит решение было вынесено без его присутствия, и ему видимо наложили штраф 30000р и лишили права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Что будет если он не платил штраф эти два года, и захочет снова приехать в Россию на автомобиле? и есть вероятность того что его на границе не выпустят?
29 июля 2018, 16:39, вопрос №2064851, Pavel, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Что говорить в суде, чтобы избежать штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Начнем с того, что мне 17 лет. У меня есть собственный автомобиль и меня недавно остановил экипаж ДПС. В этот день я выпил бутылочку пива, перед тем, как я сел за руль, прошло 2 часа (пиво было слабое, выветрилось из организма за 1,5 часа). Когда меня остановили, я проследовал в машину ДПС, инспектор попросил дыхнуть на него, я дыхнул (даже ни в какие алкотестеры не дышал), он сказал, что я пьяный и написал протокол о вождении в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского я отказался, так как не хотел терять время (должен был пойти к другу на ночевку). То есть нигде не зафиксировано, что я был в состоянии алкогольного опьянения. Далее протокол о вождении без прав и отказ от медицинского. Вопросы: Что говорить в суде, чтобы избежать штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения? Что мне грозит за все это?
05 октября 2016, 18:56, вопрос №1398444, Константин, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники госавтоинспекции, я находился в состоянии алкогольного опьянения
Добрый день Остановили сотрудники госавтоинспекции, я находился в состоянии алкогольного опьянения , от прохождения медосвидетольствования в машине ДПС отказался , отвезли на экспертизу , экспертиза показала алкогольное опьянение. Я безработный , при предоставления этой справки , могу ли я избежать штрафа , а отделаться исправительными работами?
01 сентября 2016, 13:39, вопрос №1364162, Андрей, г. Сыктывкар
2 ответа
Административное право
Будет ли повнорность и какое наказание будет применено при составлении протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,Будет ли повторность?
Меня остановило ГИБДД 17 декабря 2014 года и составили протокол об упрвлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.через две недели меня снова остановили №0 декабря 2014 г. и снова составили протокол об управлении тр-м ср-м в состоянии алкогольного опьянения.Суда небыло.Первый суд был 15 января 2015 года по второму протоколуТ.Е. когда меня задержали 30 декабря,где было принято решение 30 000 р лишение на 1.5 года. Теперь будет суд 12 марта по составленному первый раз протоколу т.е. от 17 декабря.какое наказание будет применено и будет ли здесь повторность? Спасибо,
10 марта 2015, 17:33, вопрос №756724, Андрей, г. Зубцов
1 ответ
Административное право
Состояние алкогольного опьянения
статья 20.21 КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Вопрос : существует ли формулировка состояния алкогольного опьянения? И в каких случаях мне могут выписать штраф? Полицейский пояснил мне, что он имеет право выписать штраф просто за запах изо рта и не важно как ты себя ведёшь , сколько ты выпил и есть ли видимые признаки алкогольного опьянения. Я очень удивился. Неужели это правда? То есть остановили меня для проверки документов например, а от меня пахнет, значит получай штраф?!
04 декабря 2014, 23:46, вопрос №642149, андрей, г. Солнечногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2013