8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повод для отмены решения суда в отношении договора соц найма

Здравствуйте, дело о расторжении договора социального найма (решение в нашу пользу, пока не ступило в силу). Расходится решение и протокол судебного заседания. В решении написано что "ответчики подтвердили указанные обстоятельства, предоставили суду доказательства о оплате задолженности". Но однако в протоколе этого заседания написано просто "предоставили суду доказательства о оплате задолженности". Указанные обстоятельства говорил истец а именно - "ответчики въехали в помещение и фактически в нем проживают". Так же он предоставлял акт проверки жилого помещения, в решении про акт ничего нет. Вроде как с истцом удалось найти общий язык, не думаю что он будет подавать апелляцию. Но все же, это может считаться поводом для отмены решения?

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Илья, решение суда не должно дублировать содержание протокола судебного заседания. В деле имеется акт проверки жилого помещения, на которое ссылался истец?

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ. Да, в деле имеется копия акта и так же в протоколе записано «прошу приобщить акт» (слова ситца). Просто как я смотрел другие решения по аналогичным ситуациям, там всегда писалось «согласно акту от 01.01.2001 жильцы выехали и проживают», а у меня в решении этого нет. У меня в протоколе вообще ничего нет кроме «предоставили доказательства оплаты», это было единственное судебное заседание, после которого сразу вынесли решение.

Раз в деле есть акт и на него имеется ссылка в протоколе, то Вам не о чем беспокоиться, Илья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 16.02.2019