Что делать, если начислены пени по оплаченному долгу ЖКХ?

ситуация. был долг по коммуналке. оплатил все в начале января 2019 года.

пришла платежка сегодня 08,02,2019 за январь 1033 плюс пени 500 рублей....вопрос -что за пени ? я ж все оплатил.

, алексей, с. Нижняя Тавда
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Алексей. Советую Вам написать заявление в Вашу управляющая компанию с требованием предоставить расчет задолженности по Вашему лицевому счету. Если из расчета будет видно, что пени начислены незаконно, то можете обратиться с заявлением проведении перерасчета задолженности.

Кроме того, пени могут быть начислены за период возникнувшей с момента задолженности до момента оплаты долга.

С уважением, Манойленко С.В.