8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если фирма отказывается предоставлять услуги?

Здравствуйте, путешествуя в другой стране, гражданский супруг выиграл сертификат , по условиям которого фирма предоставляет ему неделю проживания в апартаментах . Ни количество людей, ни условия кто может поехать не были прописанны , но устно было сказано , что два человека имеют право им воспользоваться. При попытке бронирования апартаментов на супруга и его маму, нам отказались оказывать услуги, ссылаясь на то, что может поехать только гражданская жена либо официальная супруга . Как нам поступить в такой ситуации и куда можно обратиться и на что ссылаться, так как гражданский супруг гражданин Украины и мама тоже, я гражданка России . Фирма работает в разных странах, но контактная информация предоставлена московского филиала . Были уже куплены билеты , которые являются не возвратными .

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Ирина!

Для оценки возможных правовых последствий неисполнения принятых фирмой на себя обязательств прежде всего следует понять — каким именно формальным правилам подчинялась в данном случае фирма, предлагая приобрести сертификат. Если бы это происходило на территории РФ и по российскому законодательству, то можно было бы говорить о нарушении требований, установленных, в частности, законом РФ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, в том числе в плане полного и своевременного информирования потребителя о характере и основных свойствах предлагаемой услуги. Так что начинать надо с установления точных правил указанной акции и использования сертификата, а также применяемого в данном случае законодательства, информация должна быть общедоступна, например, размещена на сайте фирмы-организатора либо может быть предоставлена в московском филиале фирмы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.02.2019