Что делать, если фирма отказывается предоставлять услуги?

Здравствуйте, путешествуя в другой стране, гражданский супруг выиграл сертификат , по условиям которого фирма предоставляет ему неделю проживания в апартаментах . Ни количество людей, ни условия кто может поехать не были прописанны , но устно было сказано , что два человека имеют право им воспользоваться. При попытке бронирования апартаментов на супруга и его маму, нам отказались оказывать услуги, ссылаясь на то, что может поехать только гражданская жена либо официальная супруга . Как нам поступить в такой ситуации и куда можно обратиться и на что ссылаться, так как гражданский супруг гражданин Украины и мама тоже, я гражданка России . Фирма работает в разных странах, но контактная информация предоставлена московского филиала . Были уже куплены билеты , которые являются не возвратными .

, Ирина, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Для оценки возможных правовых последствий неисполнения принятых фирмой на себя обязательств прежде всего следует понять — каким именно формальным правилам подчинялась в данном случае фирма, предлагая приобрести сертификат. Если бы это происходило на территории РФ и по российскому законодательству, то можно было бы говорить о нарушении требований, установленных, в частности, законом РФ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, в том числе в плане полного и своевременного информирования потребителя о характере и основных свойствах предлагаемой услуги. Так что начинать надо с установления точных правил указанной акции и использования сертификата, а также применяемого в данном случае законодательства, информация должна быть общедоступна, например, размещена на сайте фирмы-организатора либо может быть предоставлена в московском филиале фирмы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!