Вступление в должность председателя правления СНТ

Ситуация такова: 02.12.2018 в СНТ состоялись досрочные внеочередные перевыборы правления и его председателя на очном общем собрании членов СНТ. Кворум был достигнут и зафиксирован в протоколе собрания, перевыборы состоялись путем голосования и подсчета голосов счетной комиссией, утвержденной этим же собранием. Прошло 2 месяца, новый председатель за этот период дважды подавал в налоговый орган форму установленного образца для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Дважды ему было отказано в регистрации, указаны причины отказа, который связан с его деятельностью в другом юридическом лице. Подал третий раз. Исход дела не понятен. Члены СНТ волнуются, может ли он вообще быть утвержден в этой должности. Каковы предельные сроки вступления в должность председателя правления СНТ исходя из наших реалий? Спасибо.

, Мария, г. Тула
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Мария. Предельных сроков для вступления законом не предусмотрены. Предусмотрен административный штраф в случае не предоставления изменений в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течении 3 дней со дня принятия решения в размере 500 рублей.

Что бы дать более детализированный ответ, Вы можете прислать на электронную почту решения об отказе, полученные в налоговом органе. Выяснив точную причину отказа, я смогу Вам помочь разрешить данную ситуацию.