8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в должность председателя правления СНТ

Ситуация такова: 02.12.2018 в СНТ состоялись досрочные внеочередные перевыборы правления и его председателя на очном общем собрании членов СНТ. Кворум был достигнут и зафиксирован в протоколе собрания, перевыборы состоялись путем голосования и подсчета голосов счетной комиссией, утвержденной этим же собранием. Прошло 2 месяца, новый председатель за этот период дважды подавал в налоговый орган форму установленного образца для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Дважды ему было отказано в регистрации, указаны причины отказа, который связан с его деятельностью в другом юридическом лице. Подал третий раз. Исход дела не понятен. Члены СНТ волнуются, может ли он вообще быть утвержден в этой должности. Каковы предельные сроки вступления в должность председателя правления СНТ исходя из наших реалий? Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Тула
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Мария. Предельных сроков для вступления законом не предусмотрены. Предусмотрен административный штраф в случае не предоставления изменений в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течении 3 дней со дня принятия решения в размере 500 рублей.

Что бы дать более детализированный ответ, Вы можете прислать на электронную почту решения об отказе, полученные в налоговом органе. Выяснив точную причину отказа, я смогу Вам помочь разрешить данную ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство.
, вопрос №4081952, Анна, г. Сочи
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, собственник МКД, не член ТСН требует проведения правлением ТСН внеочередного общего собрания членов ТСН
Добрый день, собственник МКД, не член ТСН требует проведения правлением ТСН внеочередного общего собрания членов ТСН. Имеет ли он на это право?
, вопрос №4080526, Сергей, г. Москва
Наследство
Что я должна сделать и к кому обратиться, для вступления в наследство
Добрый день! Сегодня мне позвонили из администрации и сказали, что у дяди, который умер 20 лет назад, осталась комната в общежитии и мне нужно вступить в наследство. Никаких документов ( свидетельство о смерти, документы на комнату) у меня нет. Что я должна сделать и к кому обратиться, для вступления в наследство. Я вообще не знала, что эта комната- собственность, умершего дяди.
, вопрос №4079192, Ирина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 13.02.2019