Где можно получить подробные данные исполнительного производства?

Здравствуйте. где можно получить подробные данные исполнительного производства, а именно: кто был заявителем, по которому был наложен арест счета?

, Юрий, г. Красноярск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы являетесь стороной исполнительного производства, то Вы вправе ходатайствовать перед приставом об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Для этого необходимо подать ходатайство (заявление) в порядке требований статьи 50 ФЗ- 229 «Об исполнительном производстве».

Если Вам известны данные о должнике, то можете посмотреть информацию о возбужденном и/п по БД ИП ФССП РФ.

Однако, взыскатель имеет право и самостоятельно, минуя ОСП и пристава направить исполнительный лист — на взыскание в банк, в котором открыты счета должника.

Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий. На сайте ФССП по Вашим данным можно узнать о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Там также будут указаны номера исполпроизводств и кто является взыскателем.

Если у Вас остались вопросы, нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Юрий
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте, Елена. На сайт заходил. Есть номер ИП, есть сумма, есть мутная формулировка- за что, а кто был истцом — нет — скрываются. Наверное стыдно!?

Предлагаю, Вам проверить мои слова 9075/19/24011-ИП.

Не исключаю, что я там не разглядел их (истцов). Может быть, это в Ваших силах? Спасибо

скорей всего это ваша управляющая компания.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Юрий.

На сайте ФССП России про взыскателя или заявителя не говориться не одного слова, на данный момент я нахожусь на сайте ФССП России. Но на данном сайте можно узнать в каком суде был выдан исполнительный лист. А именно в третьей графе. Заходите на сайт данного суда в котором был выдан исполнительный лист, в картотеке дел набираете себя в качестве ответчика. После этого вы должны увидеть ваше дело, а так же того кто подал на вас в суд.

Юрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. Попробую

Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Добрый день! Попробуйте в банке, где открыт счет, или у пристава. Либо откройте сайт http://fssprus.ru/, введите наименование должника, после появится информация. Во вкладке — Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ), чаще всего отображается основание: вид документа, дата и номер дела, присвоенные в суде. Открываете сайт этого суда, затем судебное делопроизводство или информацию по делам, возможно будет прикреплен судебный акт.