Как вернуть выплаченные деньги за недоставленный товар?

Добрый день. Есть вопрос. Был совершен заказ товара в фирме по интернету. Оплата по безналичному расчёту. Половину суммы оплатили, товар так и не пришел. На просьбу вернуть выплаченные деньги сказали что позже. Далее перестали отвечать на звонки и почту. Письма доходят. Что можно сделать?

, Владимир, х. Русский

Здравствуйте, Владимир!

Можете направить предварительно претензию на почтовый адрес продавца с требованием вернуть денежные средства либо направить вам товар.

В случае неудовлетворения претензии, можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств.

Если Вы не подписывали договор на сайте, то можете обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, предоставив платежные документы.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.