Лишение прав после ДТП с пострадавшим, если водитель скрылся с места аварии

зжравствуйте. Брат в состоянии алкоглльногл опбянеоия совершил дтп, есть помтрадавший ср степени тяжести, и скрылся. Был пойман и составлен протокол, тк. в крови был обнаружен алкоглль. скажмте в совокупности по 2ст что ему может грозти ь?

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
зжравствуйте. Брат в состоянии алкоглльногл опбянеоия совершил дтп, есть помтрадавший ср степени тяжести, и скрылся. Был пойман и составлен протокол, тк. в крови был обнаружен алкоглль. скажмте в совокупности по 2ст что ему может грозти ь?

ольга

Добрый день! Однозначно — лишение водительских прав и штраф — 30 000 рублей. И Соответственно возмещение причинённого вреда здоровью. А так же -

Статья 12.24 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (действующая редакция)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
так я и спростлс, что грозит в совокупности???

Ответ ещё рас прочитайте внимательно… Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…