Арест жилья в счет долга, если у должника два объекта недвижимости

являюсь собственником двух квартир, имеют ли право забрать за долги одну из них? и какой должен быть долг?

, Артём, г. Кинешма
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как крайняя мера это возможно, зависит от суммы долга и стоимости квартиры, а также от наличия другого имущества и от того, погашаете вы долг или нет в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артём
Клиент, г. Кинешма
здравствуйте! как я понял второе жилье могут забрать если долг соответствует стоимости квартиры да?

Да или даже если он меньше стоимости квартиры. Разницу Вам вернут.