Как в кратчайшие сроки вернуться на 223 ФЗ по закупкам, если перевод был автоматическим?

Добрый день. Мы Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования. У нас поменялись сотрудники и от незнания не выложили Положение по 223 ФЗ, автоматически нас перевели на 44-ФЗ .. Вопрос, неужеле, нельзя как то вернуться на 223ФЗ? Как можно быстрее.

, Юлия, г. Калининград
Иван Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

В соответствии с п. 4 ст. 8 Федерального закона 223-ФЗ

в случае, если в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона заказчики, указанные в пунктах 1 — 3 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона (за исключением заказчиков, указанных в частях 5 — 8 настоящей статьи), не разместили в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, утвержденное положение о закупке, такие заказчики при закупке руководствуются положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до дня размещения утвержденного положения о закупке.

т.е. Вы можете вернуться после размещения утвержденного положения.