Как взыскать долг по ИЛ, если компания вывела все средства со счетов и имущества тоже нет?

По решению суда с организации взыскали 11 мил. рублей, по итогом исполнительного производства оказалось, что компания всё вывела с счетов и имущества тоже никакого не имеет, приставы наложили только один арест на счет в банке в 9 тыс рублей. Какие действия можно предпринять, чтоб получить деньги обратно?

, Зарина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зарина!

В Вашем случае, наиболее действенным, как мне кажется, будет инициировать банкротство данного юридического лица, в рамках которого оспорить эти сделки банкрота и признать их недействительными. А так же, применить к виновным участникам юридического лица, гендиректору субсидиарную ответственность, по долгам юридического лица.

В рамках исполнительного производства Вам мало что удастся сделать по реальному исполнению решения суда.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»