Могу ли вернуть проценты, уплаченные банку с ипотеки?

Брал ипотеку в 2003 году вернул 13 с суммы 850 т. проценты не возвращал. В 2011 г. опять брали ипотеку вместе с супругой сумма ипотеки 1800000 могу ли вернуть проценты уплаченные банку с этой ипотеки?

, Виталий, г. Ноябрьск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2011 г. опять брали ипотеку вместе с супругой сумма ипотеки 1800000 могу ли вернуть проценты уплаченные банку с этой ипотеки?

Виталий

Виталий, добрый день! Если второй кредит брался на приобретение жилого помещения право на получение налогового вычета по которому возникло после 01.01.2014 (зарегистрировано право собственности либо подписан акт приема передачи после указанной даты) то да, можете заявить налоговый вычет по процентам, размер фактических расходов на уплату процентов не ограничен. Если права на приобретенный объект возникли до 01.01.2014 то получить вычет по процентам не получиться