Как быть, если при оформлении кредита навязали займ?

Здравствуйте, ситуация следующая: зашел на kviku.ru для оформления виртуальной кредитной карты, в процессе заполнения заявки попросили номер карты, довольно стандартная процедура. Как только я дал номер, на карту пришла 1000р, вернул через 3 минуты, а на сайте пишет, что еще 433р им должен, проценты. Как быть в такой ситуации, оформлял кредитку - повесили займ еще и должен теперь. Одновременно с зачислением 1000 на карту, на почту пришло письмо о том, что мне выдан займ, также прикреплен договор с полными расписанными условиями, прилагаю документом. Заранее спасибо за ответ, надеюсь вы сможете мне помочь.

  • dogovor
    .pdf
, Евгений, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений Сергеевич!

Вам следует направить претензию в адрес данной организации о расторжении договора.

Если добровольно претензионные требование не будут удовлетворены, то обращаться в суд с исковым заявлением о признании навязанного договора недействительным по факту нарушения свободы договора (ст. 421 ГК РФ).