Какой предусмотрен порядок уплаты сборов ДНТ?

Добрый день. Имею в собственности земельный участок в ДНТ. Все основные взносы оплачены (дороги,ограждение, коммуникации и т.д.) Общество активно благоустраивается . Асфальтируют дороги, строят пирс ,магазины но мне на данный момент эти блага не нужны ,так как я там не бываю и участок выставлен на продажу . Председатель требует оплатить все взносы по благоустройству через суд. Членом общества НЕ являюсь

, вячеслав, г. Новосибирск

Добрый день.

Если не являетесь членом ДНТ, то должны заключить  с товариществом договор  и оплачивать только пользование общей инфраструктурой.

 В ст. 8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» указано:

«Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.»

вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. 66 ФЗ читал, из него понял, что при необходимости пользования какими либо объектами инфраструктуры я должен заключить дополнительный договор. Если они мне не нужны, то и платить я не обязан. Я прав?