Как можно расторгнуть данный договор купли-продажи дачи?

Я в прошлом году пролавала дачу .покупатель сказал 400000 отдаю 200000 в рассрочку..когда пришли в мфц.он отдал 300000 сказал 100000 на днях.когда подписывали у юриста договор.оговаривалось что рассрочка на год. Сейчас я узнаю что юрист написала на 2года.я с этим не согласна.что мне делать.подскажите

, Лена, г. Абакан
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена,

В данном случае первостепенное значение будет иметь текст и положения договора, устные договоренности в этом случае уступают письменному соглашению. После того как договор прошел регистрацию и произошел переход права собственности для расторжения договора купли-продажи нужны серьезные причины. Если вы замужем, то вам для этой сделки могло понадобиться согласие супруга, отсутствие этого согласия это возможность оспорить сделку.

Если договор будет расторгнут, то вам нужно будет вернуть полученные денежные средства в полном объеме.

В любом случае, при последующих сделках  стоит внимательно ознакамливаться с текстом документа, который подписывается.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Лена!

Приносите свой договор, посмотрим, что можно сделать.