Считается ли судимостью получение штрафа по статье 6,1,1 КоАП?

Простите, так и не смогла найти ответ на данный вопрос.

Считается ли судимостью, если судом вынесено штраф по статье 6.1 1 "побои"? И будет ли отображено в справке о наличии/отсутствии судимости?

, Ирина, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Нет судимостью не считается. В справке о наличии или отсутствии судимости не будет информации о адм ответственности, а вот в иных базах данных МВд будет отражено  о привлечении к адм отвественности.