Можем ли мы встать на очередь по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте . Я гражданин РФ 19 лет, муж иностранец 25лет , детей нет . У мужа ВЖ. Мы в браке ,свидетельство о заключении брака есть.Можем ли мы стать в очередь на молодая семья ?????? Если можем то какие документы туда нужны? Ответьте пожалуйтса.
Первоначальным условием для включения в любую программу гос. поддержки в улучшении жилищных условий является постановка на учёт в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма (т.е. в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий). Постановка на такой учёт осуществляется в администрации муниципального образования по месту прописки. Основным необходимым условием для постановки на такой учёт в соответствии с Жилищным кодексом РФ является отсутствие жилья в собственности либо в социальном найме или слишком маленькая (менее учётной нормы) площадь жилого помещения. После постановки на учёт — можно рассматривать варианты участия в тех или иных программах гос. поддержки, в т.ч. «молодая семья» и др.
Здравствуйте! У нас однокомнатная муниципальная квартира 30,6 кв общ. пл, прописаны и живёт четверо: моя мама, я и двое разнополых детей. Муж на сво, ВБД,, прописан со своей мамой по другому адресу 32 кв общ. пл. Мы официально в браке. Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий?
Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья. Есть «расписка» от жены для свекрови, о том что свекровь дала четыре миллиона рублей, а я обязуюсь в случае развода вернуть или долю или часть доли равную сумме.
Вопрос. Можно ли развестись так, что бы я (жена) и ребенок не были причастны к квартире и ипотеке и при и этом передать наши доли свекрови или мужу.
У моей мамы есть квартира, которую она готова хоть полностью переоформить на ребёнка.
Здравствуйте , с 18 лет до 21 года ( 2017г -2020г ) отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сбыт наркотических веществ в значительном размере. Освободился условно досрочно 05.12.2020 года . на учете стоял в военкомате по прописке (не служил) , пришла повестка явиться в военкомат , позвонили сказали что бы я встал на учет по временной прописке в другом регионе. Опасаюсь , что могут призвать на срочную службу , мне исполнилось в мае 28 лет. Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать ? Спасибо надеюсь правильно сформулировал вопрос
здравствуйте,мы с мужем живем в городе,но у меня прописка в деревне,у мужа тоже,в городе у нас нет прописки,и нет возможности ее получить,мы сможем участвовать в госпрограмме молодая семья?
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?