Должны ли мы оплатить долги прежнего собственника после покупки участка в НСТ?

Здравствуйте, купили участок в НСТ. От старого собственника остались неоплаченные долги. Управление нст требует погасить долги, шантажируют отключением света и уже начислили пеню за каждый день просрочки.

Кто прав? Мы оплатили всё, что было положено оплатить нами.

Еще один момент, бывший собственник оплатил в 2017 году, они списали это за 2016 год. Правомерно ли это?

, Марина, г. Краснодар
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Долги бывшего собственника остаются за ним, т.к. долги возникли у конкретного человека, а не у покупаемого земельного участка.

Относительно правомерности списания за 2016 г. сказать не видя устава НСТ и платежных документов продавца сложно. указывал ли он что платит за 2017 г.? Есть ли в уставе строчка как распределяются полученные денежные средства.