Есть ли моя доля в квартире матери и отчима?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире с родной матерью и отчимом, квартира поделена между ними по полам. Есть ли моя доля в этой квартире?

, Никита, г. Ростов-на-Дону

Никита, здравствуйте!

В своем вопросе Вы сами на него ответили — квартира поделена пополам между матерью и отчимом. Откуда тогда взяться Вашей доле?

Правильно ли я понимаю, что у матери и отчима  право собственности на квартиру по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на это жилое помещение?

Если так, то никакой доли у Вас в праве собственности на эту квартиру нет, есть только право проживания в данной квартире, если Вы в ней зарегистрированы.