Перевод с моей личной карты на карту неизвестному лицу за границу

При устройстве на потенциальную работу в строительную компанию мне сказали, что придется иногда отправлять с моей личной карты деньги 3-м лицам заграницу. Т.е организация кладет на мой счет деньги, я иду в банк и совершаю перевод, если у меня спрашиваю цель, то я должна соврать, что отправляю деньги знакомой/знакомому. Я так понимаю это очередной обман и не стоит связываться с этими людьми? Фирма вроде довольно известная, на рынке около 60 лет находится. Мне это объяснили тем, что бывают разные ситуации, что резко человеку нужны деньги, но вопрос, почему не сделать это официально через банк? Если можно, то объясните поподробнее.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый, день  Дарья так -как ваш отец умер  , до  открытия  наследства ( смерти бабушки ), и он не смог вступить наследства, то  вы имеете вступить наследсво за него  и получить долю, за отца.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поров