8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо предоставить нотариусу для оформления завещания от лежачей больной?

Здравствуйте! Двоюродная тетя находится в больнице, состояние неважное, низкий гемоглобин, слабость, не встает, есть подозрение на онкологию, много других "болячек", инвалид-гипертоник, больные суставы... Близких родственников нет, она изъявила желание подписать завещание на троих родственников, двоюродных брата и сестру и двоюродного племянника, тех, кто ухаживает за ней. Приглашенный для этого нотариус начал беседу наедине с завещательницей, но вошла медсестра, заявила, что больная наблюдается психиатром, что нотариус должен понимать свою ответственность, нотариус отказался составлять завещание. Хотя никакой психиатр больную не не обследовал, не наблюдал,т.к. поводов для этого не было. Завещательница в здравом уме и светлой памяти. Лечащего врача не смогли найти... Что делать? Какие документы надо предоставить нотариусу для того, чтобы он составил завещание?

Показать полностью
, Вячеслав Петрович, г. Ульяновск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вячеслав Петрович!

Вам необходимо объяснить медсестре что если она будет распространять недостоверные сведения о человеке, то может быть привлечена к ответственности.

Предупредите что в следующий раз вы будете производить видеозапись, если она ещё раз решит так поступить. Потом пусть в суде попробует доказать что это не было клеветой.

Вызывайте снова нотариуса. Подготовьте к встрече лечащего врача, который подтвердит нотариусу что человек находится в светлом уме. И оформляйте доверенности.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Вячеслав Петрович
Вячеслав Петрович
Клиент, г. Ульяновск

при разговоре медсестры и нотариуса я не присутствовал, нас последняя попросила выйти, когда мы, по прошествии времени пытались выразить недовольство поступком медсестры, та стала утверждать, что такого не говорила… а какие доверенности надо оформлять?… достаточно устного подтверждения лечащего врача о дееспособности завещательности?

Ну конечно! Лечащий врач располагает полной информацией о пациенте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Дата обновления страницы 13.02.2019