8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать возражение и отменить судебный приказ?

Имею задолженность перед банком. Место жительство не менял, банку известно о моем месте жительстве, были даже встречи с их представителями. Регион проживания Чувашская республика.

Банк вышел с судебным приказом. Согласно территориальной подсудности, они должны были подавать документы о вынесении судебного приказа в мировой суд по месту моей прописки, но подали по месту нахождения организации, в городе Казань.

21 января 2019 года, заказным письмом по почте России, я отправил Суду свое несогласие по счёт судебного приказа, просил его отменить. Уложился в 10 дневной срок после получения письма. Согласно трек коду, полученным в почте России на моё заказное письмо, письмо было успешно доставлено 24 января 2019 года.

Сегодня 7 февраля. Ответа от суда об отмене приказа так и не поступало.

Мало того. От приставов по месту моей прописки пришло письмо, что они начали исполнительское производство по данному судебному приказу.

Как мне поступить в данной ситуации? Куда и кому писать возражения и отменить таки наконец судебный приказ?

Дайте пожалуйста правовую оценку данной ситуации и алгоритм дальнейших правильных действий.

Показать полностью
, Сергей, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обратитесь к мировому судье, а точнее к помощнику и уточните результат рассмотрения Ваших возражений относительно судебного приказа, поданных в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Исходя из этого уже можно будет говорить о дальнейших действиях

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Во-первых о месте рассмотрения дела: если в условиях кредитного договора было указано, что судебные споры рассматриваются по месту нахождения Банка (а это допускается), то подача Банком заявления о вынесении судебного приказа в г. Казань вполне правомерно.

Во-вторых: Вам необходимо пойти на прием к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отложении исполнительских действий в связи с обжалованием Вами судебного приказа. К заявлению Вы прикладываете копию возражений на судебный приказ и почтовую квитанцию об его отправке. Судебный пристав-исполнитель ВПРАВЕ (но не обязан) приостановить исполнительное производство. 

Обращаю Ваше внимание, что по Вашему заявлению судебный пристав-исполнитель должен вынести МОТИВИРОВАННОЕ постановление об его удовлетворении либо отказе в удовлетворении. 

В-третьих: найдите телефон помощника судьи. Позвоните ему. Уточните факт получения возражений на судебный приказ и решение суда по делу. Попросите переслать Вам копию по электронной почте. И отнесите эту копию судебному приставу-исполнителю. Кроме того, Вы можете проверить статус своего гражданского дела на сайте суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097741, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 13.02.2019