8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по статье 318 УК РФ и статье 264,1 УК РФ

Ситуация такая, В 2014 г совершил правонарушение по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа 30000 руб. с лишением прав на срок 1 год и 7 месяцев. Штраф был погашен. Но права не получены. В 15 году я будучи в алкогольном опьянении ( пассажир) ударил инспектора ДПС, по обвинению получил ч.1 ст.318 УК РФ. Приговор -наказание в виде штрафа в доход государству в размере 50000 руб. До 2019 года штраф частично погашен.В 2016 г. совершил преступление по ст.264.1 УК РФ.Приговор-120 часов обязательных работ с лишением права управления т.с на срок 1 год и 6 мес. Обязательные работы были выполнены,выдана справка от том, что освобожден от наказания в виде лишения права управления т.с.на срок 1 год и 6 мес.4 февраля 2019 года,, не имея права на вождение т.с.(которое принадлежит моей жене) сел за руль в нетрезвом состоянии, после чего проехал шерканул стоящую машину(но факта регистрации ДТП не было) , которая уже была в другом ДТП, остановился подошли ДПСники, вообщем был факт драки с сотрудником дпс.В последствии чего у него выявили травмы средней тяжести. Что мне грозит, и что мне делать чтобы смягчить приговор????

07 февраля 2019, 16:24, Александр, пгт. Анна
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. За применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Данное преступление, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Преступление в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких.

Смягчить наказание возможно признанием вины (в случае если имеются достаточные доказательства обвинения), сотрудничеством со следствием, возмещением причиненного вреда потерпевшему и иными обстоятельствами, смягчающими наказание, предусмотренными ст. 61 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

08 февраля 2019, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите разве эти дела не делаются через суд и без ответчика тоесь меня?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в 2014 году брала микро займ осталась без работы и перестала платить мне сегодня позвонили из прокуратуры вызывают в прокуратуру, и что будет возбуждено уголовное дело? Ст. 159 прим. 1 и ст. 165 УК. РФ. Подскажите разве эти дела не делаются через суд и без ответчика тоесь меня?
16 апреля 2020, 09:46, вопрос №2745433, Елена, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Возможна ли реабилитация осужденного по ст 158 ч 2 и ст 68 УК РФ?
практикуется ли у нас после отбывания НАКАЗАНИЯ В виде лишения свободы,реабилитация с компенсацией?здравствуйте. осужден по ч.2ст158 ст68 к 1г8мес л.с. в ик стр.реж.ущерб 1900,полностью возмещен.явка с повинной. женат.несовершеннолетний ребенок. суд назначил наказание по ч2ст68...т.к. имеется не погашенная судимость...подельник,инициатор преступления,освобожден от наказания связи с примирением сторон...у меня особый порядок судопроизводства..подал апелляцию на строгость приговора.также приложил документы о наличие тяжелых неизлечимых заболеваний..просил суд назначить наказание по ч3ст68,дать мне меньше меньшего...суд принял во внимание дополнительные смягчающие обстоятельства (наличие заболеваний)однако приговор оставили без изменений...вовремя отбывания наказания здоровье ухудшилось и я получил 3 гр.инвалидности.могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию?
27 января 2019, 01:33, вопрос №2238455, Павел, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Как привлечь к ответственности мать, которая не обеспечивает ребенка и травмирует его?
можно ли одновременно привлечь человека по ст.6.1.1. КоАп РФ и ст.156 УК РФ? мать кинула в ребенка кружку, осталась на ноге травма, также пьет, не работает, не обеспечивает материально, ребенок помещен на гос. обеспечение.
08 апреля 2018, 15:21, вопрос №1960477, Ирина, г. Кизел
2 ответа
Наркотики
Какое наказание ожидать по ст 228 ч 2 и ст 105 УК РФ?
Было отправлено личной инициативой всех осудили а друга извлекли и предъявляют ст228ч2 осужден по ст105 в материалах есть только разговор и то не конкретный что ожидать
11 февраля 2018, 14:49, вопрос №1904459, Малинка, г. Улан-Удэ
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить УДО или ИТР после отбытия трети срока по ст 228 ч 1 и ст 74 УК РФ?
Здравствуйте. Человек был осужден по 228 ч.1 и ст 74 УК РФ за хранение (при себе нашли 10г гашиша) на срок 3,5 года лишения свободы. До этого имелось условное наказание на 3 года по 228 ч.2. Отбыто было полгода, после чего снова задержали. Суд проходил в особом порядке, вину взял на себя. Хотя травку ему подкинули. Так как, насколько мне известно, 228 ч.1 - это статья средней тяжести, то отбытый срок, после которого можно подавать на УДО или ИТР составляет 1/3 всего наказания. В данном случае осужден был 11.10.16, то можно подавать 12.12.2017. В колонии занят на пром.зоне, имеет поощрения. Какова вероятность попасть под предстоящую амнистию или выйти по ИТР?
27 августа 2017, 12:23, вопрос №1735548, Виктория,
3 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2019