Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужна помощь

сломала сегодня каблук у сапог , носила не часто.просто шла и он отвалился..срок гарантии истек 11 октября.что теперь делать? есть смысл идти к продавцу? и что говорить? просто сапоги давольно таки дорогие для меня((

28 Июля 2015, 18:26, вопрос №22527 екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    сломала сегодня каблук у сапог, носила не часто.просто шла и он отвалился… срок гарантии истек 11 октября.что теперь делать? есть смысл идти к продавцу? и что говорить? просто сапоги давольно таки дорогие для меня((
    екатерина

    Добрый день Екатерина!
    Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Единственное, что- Вам необходимо провести экспертизу за свой счёт, а потом предъявить соответствующие требования продавцу! Можно до этого подойти к продавцу и предложить решить вопрос без экспертизы и суда.

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

    29 Июля 2015, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats