8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мед комиссия после лишения водительских прав

лишили прав за отказ ехать в больницу на мед освидетельствование. сдал права, отходил срок лишения, стал проходить мед комиссию. зашел в кабинет нарколога, и он отказался мне подписывать справку, сказав, что я наверно поставлю тебя на учет, будешь год ко мне приезжать отмечаться, только потом я подпишу медсправку. Законно ли это? Суд же необязывал меня вставать к врачу на учет. Как действовать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Но в мед. справке требуется подпись именно того врача, который привязан к моему месту постоянного жительства. В моем случае это один врач-нарколог в районной больнице
, Вячеслав, п. Маслянский
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете обратиться за получением справки в другое медицинское учреждение либо обжаловать действия указанного Вами врача — нарколога главному врачу медицинского учреждения. Указанное Вами правонарушение действительно влечёт лишение права управления транспортным средством на определённый срок, но не влечёт при этом (при отсутствии иных оснований) автоматической постановки на наркологический учёт…

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, п. Маслянский
спасибо за ответ

В любом случае — попробуйте проконсультироваться с другим аналогичным врачом — они «кухню» свою внутреннюю знают и возможно он лучше подскажет как можно поступить… На мой взгляд — тут тонкий намёк на «заплати» — в моей практике (20 лет) просто с такими проблемами люди не обращались. Лишений много было и за пьянку и за отказ, но на нарк. учёт только за это никого никогда не ставили…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2019