Мед комиссия после лишения водительских прав

лишили прав за отказ ехать в больницу на мед освидетельствование. сдал права, отходил срок лишения, стал проходить мед комиссию. зашел в кабинет нарколога, и он отказался мне подписывать справку, сказав, что я наверно поставлю тебя на учет, будешь год ко мне приезжать отмечаться, только потом я подпишу медсправку. Законно ли это? Суд же необязывал меня вставать к врачу на учет. Как действовать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Но в мед. справке требуется подпись именно того врача, который привязан к моему месту постоянного жительства. В моем случае это один врач-нарколог в районной больнице
, Вячеслав, п. Маслянский
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете обратиться за получением справки в другое медицинское учреждение либо обжаловать действия указанного Вами врача — нарколога главному врачу медицинского учреждения. Указанное Вами правонарушение действительно влечёт лишение права управления транспортным средством на определённый срок, но не влечёт при этом (при отсутствии иных оснований) автоматической постановки на наркологический учёт…

Вячеслав
Клиент, п. Маслянский
спасибо за ответ

В любом случае — попробуйте проконсультироваться с другим аналогичным врачом — они «кухню» свою внутреннюю знают и возможно он лучше подскажет как можно поступить… На мой взгляд — тут тонкий намёк на «заплати» — в моей практике (20 лет) просто с такими проблемами люди не обращались. Лишений много было и за пьянку и за отказ, но на нарк. учёт только за это никого никогда не ставили…