Как разделить дом между бывшими супругами, если у каждого есть доля и доля ребёнка?
Добрый вечер!
Находясь в браке, я получила субсидию на строительство жилого дома, по программе ‘Молодой специалист на селе’, по условиям которой я должна отработать в селе 5 лет. В течении этого времени был построен дом и каждому члену семью, по условиям программы выделена доля (мне, бывшему мужу и дочке). В 2018 году состоялся развод, по устной договоренности ребёнок остался с матерью.
На данный момент в доме никто не проживает, коммунальные и прочие выплаты за дом лежат на мне, алименты за ребёнка не платятся ( устно договорились, вместо алиментов бывший муж уступает свою долю в пользу ребёнка). Данное договоренность не состоялась и на данный момент бывший муж требует выплатить ‘n’ сумму денег и дом продавать не соглашается.
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, как делится дом? Только между бывшими супругами? Или доля ребёнка тоже учитывается?
И можно ли прописать ребёнка от второго брака в этот дом? И выделить ему долю? Так как на данный момент я с Новым супругом и 2 детьми проживаю в съёмной квартире.