Обращение иностранного гражданина в ФМС на РВП по браку

Здравствуйте! Я , являюсь гражданкой Киргизии , муж гражданин РФ. Собираюсь подать документы на Рвп по браку в ММЦ Сахарово. Живем и работаем в Москве жилья своего нет . У мужа постоянная прописка в Новосибирске , а у меня временная регистрация на юр. лицо в Москве. Подскажите пожалуйста нам нужно искать физ. лицо в Москве чтоб зарегистроваться или документы и так могут принять?

, Рита Бакиева, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рита! Дело в том, что в январе 2019 (т.е. нынешнего года), в ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, были внесену существенные изменения.Так теперь документы на РВП на основании брака с гражданином РФ,- вы можете подать только в том регионе, в котором он постоянно зарегистрирован.

 Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, -в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

То есть вам нужно будет подавать документы на РВП только в Новосибирской области