8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен поменять стекло на балконе, разбитое сосулькой?

в кап.ремонт сделали балкон.упавшая сосулька разбила стекло.кто должен поменять стекло.в управляющей компании ответили письмом прикреплю вам

  • 6 гв. Дивизии,5 (1)
    .jpg
  • [rutor.is]Nechto
    .torrent
, Мария, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Мария, добрый день! Как я вижу из ответа Управляющей компании, они ссылаются на незаконные перепланировку и переустройство жилого помещения.

понятия переустройства и перепланировки даны в ст. 25 Жилищного кодекса.

 В итоге, если остекление не ведет к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций дома,  на затрагивает работу инженерных систем и (или) установленного  оборудования, не ухудшает сохранность и внешний вида фасада, то оно не будет переустройством или перепланировкой.

Из вашего вопроса я также вижу, что балкон делали при проведении капитального ремонта. Если это так, то будет еще один довод в вашу пользу.

Что касается того, кто должен поменять стекло, разбитое в результате падения сосульки, то надо определить откуда она упала: является ли это зоной ответственности управляющей компании или жильца вышерасположенной квартиры. Зона ответственности управляющей компании — общее имущество многоквартирного дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019