Какая прописка нужна сироте для получения жилья после переезда?

Если сирота переехал в Москву какая прописка нужна временная или постоянная для предоставления жилья от государства.

, Артур Бурухин, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Артур. Для получения квартиры сирота должен обратиться с письменным заявлением в орган местного самоуправления по месту жительства или месту пребывания и встать на учет как лицо, нуждающееся в жилье. Более подробно можете прочитать об этом на нашем сайте https://pravoved.ru/journal/ka...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Постоянная прописка нужна для постановки на учет по месту жительства как нуждающийся в улучшении жилищных условий.