Что может грозить, если не погашена судимость и завели новое уголовное дело?

Добрый день! У моего мужа не погашена судимость по статье 214 ч 1 и его привлекли за угон по статье 166 ч 1 потерпевшая сторона идёт на примерение что за это может быть?

, Елена, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена! Оснований для прекращения уголовного дела в связи с примирения  сторон отпадут поскольку он ранее судим,  а условие прекращения должно быть лицо привлекается к уголовной ответственности впервые. Значит его ждет суд   и суд назначен наказание в соответствии с санкцией ст.166 ч.1 УК РФ  с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств личности подсудимого.