8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписывают заявлениие об увольнении

Добрый день! Хочу уволиться с текущего места работы. 03.09.2013 отдал заявление об увольнении на подпись Заместителю Генерального директора, отметок на заявлении о том, что оно принято нет. Видя ситуацию, что ничего не движется, 06.09.2013 отдал второре заявление в отдел кадров, получил копию заявления с отметкой о принятии и регистрационным номером. Повторно отдали его на подпись заместителю Генерального директора, реакции не последовала. Прошу совета, как мне поступить, чтобы получить трудовую, компенсацию за работу и за отпуск. Новый работадатель джет меня со всеми документами 23.09.2013.

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Раз у Вас на руках имеется принятое ОК заявление об увольнении — отрабатываете  2 недели по закону и больше на работу не выходите. Пишите заявление на выплату расчётных и возврат трудовой книжки, отправляете письменно заказным с уведомлением или лично под роспись в ОК. В течении месяца если действий не будет, т.е. не рассчитают и не вернут ТК — идёте в прокуратуру. С уважением!

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Обычно предупреждение оформляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.
07 сентября у Вас начался день отсчета. и последний рабочий день у ВАС приходится на 20 сентября. В последний день работы ВАМ должны выдать трудовую книжку и рассчитать ВАС. В случае если не выдадут то обращайтесь в Рострудинспекцию или в прокуратуру. Оцените ответ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Военное право
2023, сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
У мужа закончился контракт 19.12.2023 , сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
, вопрос №4092209, Ирина, г. Краснодар
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2013