Можно ли обжаловать судебный приказ о взыскании транспортного налога?

06.02.19 г. получил копию судебного приказа от 19.11.18 г. о взыскании транспортного налога за 2014-2016 г. Подскажите можно ли обжаловать данный приказ из-за срока исковой давности? И почему я так поздно получил данное письмо? Надо ли восстанавливать срок на обжалование? (письмо было в почтовом ящике, не заказное даже, без уведомления о вручении) Поясните как действовать дальше.

Заранее спасибо

, Сергей, г. Москва
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! Согласно статье 128 ГПК Вы в течении 10 дней после получения копии судебного приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения. Срок для его обжалования восстанавливать нужно, как именно это сделать, не навредив себе могу подробно объяснить в чате.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей.

Подскажите можно ли обжаловать данный приказ из-за срока исковой давности?

Сергей

Любой приказ можно обжаловать в порядке статей 128,129 ГПК РФ в течение 10 дней после получения. Но срок исковой давности, как я понял, на дату вынесения приказа еще не вышел.

И почему я так поздно получил данное письмо?

Сергей

Почта так работает

Поясните как действовать дальше.

Сергей

Пишите возражение на судебный приказ. Укажите, что получили приказ 06.02.18, обнаружив письмо в почтовом ящике. Просите отменить приказ, сославшись на ст. 128 ГПК. Обоснования указывать не обязательно. Если нужна помощь с составлением — обращайтесь, но вообще это не сложный документ. Главное подать его в течение 10 дней после получения

С уважением, Булыгин М.А.