Оформление инвалидности 3 группы по месту временной регистрации
Можно мне начать заниматься оформоением инвалидности 3ей группы по временной регистрации?я гражданин РФ проживаю в хостеле в Москве,регистрация здесь официальная,продляется ежемесячно на 1 месяц,пока проживаешь.
, Эдуард, г. Москва
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Эдуард.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» определено, что
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).
Таким образом, медико-социальную экспертизу можно проводить и по месту пребывания.
Спасибо, за ясный четкий ответ.