Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

В трудовой книжке не правильно указали отчество. Что делать?

В трудовой книжке с самого начала трудовой деятельности неправильно указали отчество. Как исправить эту ошибку, если фирма, которая допустила эту ошибку, давно ликвидировалась, нет ни архива ни печатей, ни бывшего работодателя. И не возникнет ли проблем с пенсионным фондом в будущем при оформлении пенсии, в базе пенсионных начислений ФИО указаны верно. Имеет ли смысл и можно ли завести новую трудовую книжку с сохранением ранее действующей на случай возникновения проблем в будущем? Помогите решить вопрос, как правильно поступить.

20 Сентября 2013, 11:47, вопрос №225218 Марина, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Напишите заявление в организации, где Вы работаете сейчас на внесение изменений в трудовую книжку и приложите копию свидетельства о рождении и паспорта. С уважением!

    20 Сентября 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно п. 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках», п. 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденных Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 года N 69 изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов. Оцените ответ.

    20 Сентября 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats