8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если купили квартиру, где был прописан заключенный?

Здравствуйте. помогите пожалуйста СРОЧНО.

купили с мужем через риелтора квартиру в ипотеку. проплатили год, потом объявился заключенный который как оказалось был временно выписан по осуждению а риелтор говорит что об этом не знала.

мужа затаскали в полицию говорят квартиру отберут.

как нам быть?

, Ксения, г. Иркутск
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ксения.

Вам необходимо выяснить, на каком основании этот человек был там зарегистрирован. Сама по себе регистрация по месту жительства, это только административный акт. Надо понимать, осталось ли у него право пользования этим жилым помещением.

Если, например, он был просто член семьи собственника помещения, который его продал, то он согласно ст. 292 ГК РФ то его право пользования квартирой прекратилось с переходом права.

п. 2 ст. 292 ГК РФ  Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи
 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Иркутск

а где узнать отказывался он от приватизации или нет?

а если окажется что он имеет право бесрочного пользования то квартиру отберут? и куда уйдут наши деньги которую мы платили целый год за ипотеку?

Ксения, а что Управление по вопросам миграции зарегистрировало бывшего заключенного в Вашу квартиру без Вашего заявления? Или он просто пришел и говорит, что я буду тут жить.

Если его на регистрационный учет не поставили, что скорее всего, пусть он и обращается в суд и доказывает свое право пользования помещением.

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Прописка в квартире не означает что он является собственником, если гос регистрация сделки  прошла то квартира находится в залоге у банка, а  Вы являетесь собственником квартиры с обременением. Поэтому смело можете выписать такого жильца через суд. В полиции Вас неверно информировали напишите на такого информатора жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
Все
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее, но жила я на съемной квартире с м.ч. Сейчас подали в суд на всех прописанных в ней. Мы начали узнавать у хозяйки(съемной квартиры) по поводу договора, который мы составляли можно ли его показать в суде, как доказательство, того что я не проживала по месту подписки, и она сказала что договор не официальный и вообще к квартире в собственниках дети. И вот в чем вопрос, если смысл для нас показывать в суде этот договор, и действительно ли если в собственниках несовершеннолетние то квартиру по закону сдавать нельзя?
, вопрос №4070799, Аня, г. Архангельск
Недвижимость
Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет
Ребенок был прописан по рождению в квартире( в момент оформления приватизации в 1990) В дальнейшем он получил иностранное гражданство (гражданином РФ не был) и уехал из страны. Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет.
, вопрос №4070355, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я не знаю что делать нас сынгм выганяют где мы прописаны мой отец все иза того что сын мой и внук
Здравствуйте я не знаю что делать нас сынгм выганяют где мы прописаны мой отец все иза того что сын мой и внук его увидел кое что после этого мой отец сказал что я ему не дочь а мой сын ему не внук и выганяет его из дома где мы прописаны что делать может в полицию ийти заявление на писать
, вопрос №4070129, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.02.2019