Какой порядок выплаты пособия при переезде к новому месту службы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста небольшой нюанс по выплате подъёмного пособия. Я офицер, прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. В ближайшем будущем меня должны назначить на вышестоящую должность в штаб объединения, который расположен в 40 км от действительного прохождения мною службы в данный момент в воинской части, входящей в состав объединения. Имею постоянную регистрацию вообще в другом регионе, а временную, которая уже просрочена по месту части, в которой служу. При переводе к новому месту службы, появится ли у меня право на получение подъёмного пособия? Имеет ли значение расстояние (40 км)? Заранее спасибо!

, Денис, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вашу ситуацию регламентирует ФЗ от 27.05.1998 г. №76 «О статусе военнослужащих» (ред. от 1.07.2017 г.) Да имеете. Это очень сложный вопрос, по этому поводу очень часто спорят.Надо чтоб был установлен факт переезда, из населенного пункта в другой. Из города в другой, или в поселок.У вас 40 км, как я понимаю это разные населенные пункты. Вы не только смените должность, но и место проживания.

Денис
Клиент, г. Москва
Совершенно верно! Меняю и населенный пункт, и должность, и воинскую часть

Тогда да, все положено. Придраться не смогут)