8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок выплаты пособия при переезде к новому месту службы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста небольшой нюанс по выплате подъёмного пособия. Я офицер, прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. В ближайшем будущем меня должны назначить на вышестоящую должность в штаб объединения, который расположен в 40 км от действительного прохождения мною службы в данный момент в воинской части, входящей в состав объединения. Имею постоянную регистрацию вообще в другом регионе, а временную, которая уже просрочена по месту части, в которой служу. При переводе к новому месту службы, появится ли у меня право на получение подъёмного пособия? Имеет ли значение расстояние (40 км)? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вашу ситуацию регламентирует ФЗ от 27.05.1998 г. №76 «О статусе военнослужащих» (ред. от 1.07.2017 г.) Да имеете. Это очень сложный вопрос, по этому поводу очень часто спорят.Надо чтоб был установлен факт переезда, из населенного пункта в другой. Из города в другой, или в поселок.У вас 40 км, как я понимаю это разные населенные пункты. Вы не только смените должность, но и место проживания.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Совершенно верно! Меняю и населенный пункт, и должность, и воинскую часть

Тогда да, все положено. Придраться не смогут)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019