8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли завуч школы совмещать классное руководство и преподавание?

здравствуйте,пожскажите пожалуйста может ли завуч школы совмещать классное руководство и преподавания?

Уточнение от клиента
То есть возможно завучу быть и классным руководителем и учителем! Спасибо за помошь!!!
07 февраля 2019, 08:59
07 февраля 2019, 08:47, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анастасия! Можете.

Статья 149 ТК РФ. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

С Уважением Александр Иванович !

07 февраля 2019, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И это что ( преемственность ) есть основание для отказа мне в классном руководстве?
Здравствуйте! Я работаю в школе 2 год ,мне не дают кл.руководство,4 марта на имя директора я написала заявление на кл.руководство на 2021-2022 учеб.год т,е на след.уч год ,но он мне говорит ,что не может закрепить за мной будущий 5 класс без писменного согласия учителя ,который сейчас является классным руководителем 9 класса . На мой вопрос зачем нужен письменный отказ этого учителя директор поясняет тем ,что есть лок .акт преемственности ,вот именно из-за этого 5 класс должен перейти автоматически к учителю который выпустит 9 класс . У меня ,что нет прав на классное руководство ??? И ,вообще ,целесобразно директор поступает ? У меня высшее образован., учитель которому автоматически ( преемственность) класс 5 дается в классное руководство учится заочно - только получает высшее образование. Дети в период сессий учителя будут одни ,так как в нашем районе замещение не оплачивается. Какие я ,вообще, имею права и как бороться ?? И это что ( преемственность ) есть основание для отказа мне в классном руководстве?
12 марта, 20:30, вопрос №3006537, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Может ли учитель отказаться от классного руководства по состоянию здоровья?
Доброго времени суток!!! Подскажите может ли учитель отказаться от классного руководства по состоянию здоровья. Сахарный диабет 1типа. Спасибо!!!
15 февраля 2019, 19:52, вопрос №2262151, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Может ли педагог-библиотекарь взять классное руководство?
У меня высшее образование менеджмент в социальной сфере и безопасности. Как мне говорили после магистратуры есть право преподавания. Окончила дистанционно на 600 часов педагог библиотекарь. Хочу взять класс, но администрация против. Может ли педагог-библиотекарь взять классное руководство? Прописано это в каком нибудь документе?
27 июня 2018, 09:05, вопрос №2037033, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли директор право навязывать классное руководство?
Имеет ли директор право навязывать классное руководство? И увольнять учителя в случае отказа?
10 ноября 2017, 05:34, вопрос №1807401, Григорий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Можно ли по графику совмещать работу администратора и сторожа в одной организации?
Можно ли по графику совмещать работу администратора и сторожа в одной организации? Спасибо!!!!
14 июня 2016, 14:02, вопрос №1284037, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2019