Как быть, если нет возможности отрабатывать исправительные часы?

Мужу назначили 180 часов исправительных работ. Он официально трудоустроен. Следственный комитет отправил его на отработку часов в организацию, график работы которой совпадает с его графиком. Можно ли как то заменить наказание в связи с невозможностью отрабатывать часы?

Пысы. Следователь сказал, что это его проблемы и чтоб обрабатывал как хочет, хоть увольняйся.

, Мария, г. Москва

Добрый день!

Если Ваш муж официально трудоустроен, то  он должен отбывать наказание по месту работы.

Уголовно исполнительный кодекс РФ Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Вы, наверное, имели в виду обязательные работы. Но они, согласно ст. 49 УК РФ, выполняются в свободное от основной работы время.