8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность можно ли?

Родители хотят переоформить приватизированную квартиру на меня, но я не могу присутствовать в городе более одного дня, могу ли я оформить генеральную доверенность на одного из родителей на совершение сделки???

17 сентября 2013, 07:27, Алексей, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Алексей, можно оформить доверенность у нотариуса для заключения договора дарения доли одному из родителей, даже если он также будет дарить вам долю, с полномочиями одаряемого.

20 сентября 2013, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на продажу с условием проведения встречной сделки и с выделением мне доли в новой квартире
Здравствуйте! Ситуация такая: имею долю в квартире, две другие доли принадлежат матери и брату. В квартире не проживаю. В данный момент мать с братом хотят квартиру продать, купить меньшую по площади. От меня требуют доверенность на продажу моей доли. Вопросы такие: 1. Можно ли оформить доверенность на продажу с условием проведения встречной сделки и с выделением мне доли в новой квартире? 2. В случае если это невозможно и оформляется только генеральная доверенность, можно ли оформить какой-то документ об отказе любых дальнейших материальных претензий ко мне со стороны матери раз она продает мою долю без материального возмещения мне ее стоимости? Спасибо!
23 мая, 10:22, вопрос №3044155, Мария, г. Тольятти
16 ответов
Гражданское право
Брат ушол в армию мама не может забрать липоид ей говорят что нужна доверенность можно ли забрать без неё весь она мама
Брат ушол в армию мама не может забрать липоид ей говорят что нужна доверенность можно ли забрать без неё весь она мама
13 июля 2020, 07:34, вопрос №2819907, света, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли с бабушкой пойти к нотариусу и аннулировать доверенность?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родственники моей бабушки сделали на неё доверенность, я её е видела. Бабушка болеет старческим слабоумием, мы стоим на учёте в ПНД, но по закону бабушка не лишина дееспособности. Я заметила это, когда увидела списание со счета бабушки. Подскажите, как узнать, что это за доверенность и попробовать аннулировать её? Бабушка проживает со мной и уход за ней веду я. Можно ли в банке запросить копию доверенности? Отношения с родственниками плохие и они не покажут доверенность. Можно ли с бабушкой пойти к нотариусу и аннулировать доверенность?
05 марта 2020, 09:42, вопрос №2705733, Юлия, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Можно ли в эту доверенность вписать посещение Пенсионного фонда и соц защиты?
Здравствуйте , мама оформляет группу инвалидности отцу ( после инсульта ). Попросили сделать доверенность . Можно ли в эту доверенность вписать посещение Пенсионного фонда и соц. защиты для дальнейшего оформления льгот и надбавки к пенсии или нужно делать другую доверенность ?
22 апреля 2019, 05:42, вопрос №2337125, Галина, массив. Восход
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на предоставление моих интересов в суде по земельному спору?
Добрый день. У меня в собственности имеется дом. Выяснилось, что кадастровый реестр составлен не правильно и соседи занимают своими постройками часть принадлежащей мне земли. Т.к. сами подавать заявление в суд я не могу по географическим причинам, я хотел бы составить доверенность на своего родственника, что бы он смог заняться всеми этими вопросами от моего лица. Как происходит составление доверенности? Можно ли воспользоваться копией паспорта моего родственника. Сможет ли доверенность покрыть необходимые права для обращения в суд?
12 мая 2018, 12:31, вопрос №1993321, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013