Учет пенсионным фондом сведений о работе до 2000 года

почему на портале госуслуг нет сведений до 2000года? как будто я не работала.и входит ли в стаж отпуск по уходу за ребенком тоже до 2000года?

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

ПФР РФ начал работу с 1997 года, до 2000 года работодатели должны были представлять в ПФР данные о работниках (о начислениях и т. д.). По вей видимости, организация, где Вы работали таких данных не представила. Это можно исправить непосредственным Вашим обращением в ПФР с трудовой книжкой.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 12 устанавливает, что период отпуска по уходу за ребенком входит в «иные периоды, засчитываемые в трудовой стаж».

,