8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозврат предоплаты опоздавшему на маникюр клиенту

Здравствуйте. С клиента была взята предоплата за маникюр, клиент был предупреждён. В итоге к назначенному времени не явилась, после 10-три минут ожидания, позвонила ей и услышала наглое, что она через 15 минут будет. В итоге прождала ещё 20 минут (вместо 15) и сказала ей, что запись отменяется и предоплата не возвращается. Клиент требует вернуть свои деньги и угрожает , что мне не поздоровиться в противном случае. Основываясь каким законом , я могу ей аргументировать не возврат предоплаты. Ведь другого человека бы я все равно не успела уже взять, а до прихода следующего клиента сделать ей ногти. Получается впустую бесплатно потрачено время...

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Ведь другого человека бы я все равно не успела уже взять, а до прихода следующего клиента сделать ей ногти. Получается впустую бесплатно потрачено время...
Договор заключали? Правила оказания услуг есть у Вас? Предупреждения в устной форме не подойдут, так как Вы не сможете доказать что с правилами оказания услуг клиент был ознакомлен. При этом деньги уплачены.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно с ней оформить договор субъаренды?
Здравствуйте. Я самозанятая, мастер маникюра. Сейчас в декрете и на свое место взяла девочку, она платит мне аренду за место. Как правильно с ней оформить договор субъаренды??
, вопрос №4078233, Елена, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше
я ИП. оказываю услуи поиска и подбора персонала. По условиям договора, я беру предоплату. Эта сумма идет на компенсацию ресурсов по размещению вакансий, покупку резюме, и реально расходуются в течении 2 месяцев. Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше. Вопрос: Какую формулировку я могу внести в договор, которая бы ограничила срок поиска и подбора 3 месяцами и увязала бы сроки с внесенной предоплатой.
, вопрос №4078121, Нутфуллина Азалия, г. Уфа
Защита прав потребителей
Оформили договор и внёс предоплату
Добрый день. Заказал мотоцыкл на заказ, через интернет. Оформили договор и внёс предоплату. Прошло 15 дней. Сайт удалён, телефоны не отвечают. Что делать?
, вопрос №4078016, Денис, г. Москва
Все
Добрый день В феврале приобрела курс обучения мастера маникюра
Добрый день! В феврале приобрела курс обучения мастера маникюра, параллельно проходила курсы у другой организации. Пройдя первый курс у меня началась сильная аллергия и я заполнила на втором курсе запрос о возврате средств. Сумму курсов 79000 Уже месяц морозят о том, что мне позвонит специалист, но ничего нет. Как мне поступить? Куда я могу обратиться?
, вопрос №4077793, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать?
Я парихмахер самозанятый, ко мне пришел клиент на сложное окрашивание, выход из темного цвета, о всех нюансах я клиента предупредила, после процедуры клиент остался доволен борлее мение, потом клиент сходил в дургой салон помыл голову, ичерез 2 дня она написала мне том что она хорчет вернуть деньги потому что краска с ее волос смылась. составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать? Я предложила ей безвозмезно провести повторную процеду чтоб исправить цвет она отказалась.
, вопрос №4077649, Юнусова Кристина Игоревна, г. Братск
Дата обновления страницы 07.02.2019