Какие изменения в трудовом договоре отмечают в трудовой книжке?

Работаю вместо декретницы в другой должности. Сказали что записи в трудовой не будет, но пед. стаж пойдет в основной должности его не было! В каких случаях в трудовую книжку не заносятся изменения? Работаю по приказу.

, Кристина, г. Киселевск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В каких случаях в трудовую книжку не заносятся изменения? Работаю по приказу.

Пунктом 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек предусмотрено внесение записи в трудовые книжки работников только о постоянных переводах. В случае временного перевода работника запись об этом в трудовой книжке не делается. Если условие о временном характере перевода утратило силу и перевод становится постоянным, то запись о постоянном переводе вносится в трудовую книжку.

Кристина
Клиент, г. Киселевск

Скажите пожалуйста, а на каком основании мне будет идти педагогический стаж, если ранее не шел?

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Согласно ч. 4 ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

То есть, если на должность Вы переведены временно, то в трудовую книжку запись о работе по указанной должности не вносится. В трудовую книжку работника вносятся записи только о постоянных переводах на другую работу.