Можно ли не вносить сведения об отце ребенка в свидетельство о рождении?

Можно ли не вносить сведения об отце ребенка из свидетельства о расторжении брака,если на момент рождения ребенка ещё не прошло 300 дней, а вписать настоящего биологического отца, при его согласии?

, Ольга Бондаренко, г. Омск

Здравствуйте. Обычно органы загс автоматически записывают бывшего супруга.

Разрешить этот вопрос возможно путем подачи искового заявления об оспаривании отцовства, при удовлетворении Ваших требований, нужно будет изменить сведения в свилетельстве о рождении (графу отец)