Какова законность отношений ООО и физ лица при перевозке грузов?

Здравствуйте, как может ООО на ОСНО являющаяся плательщиком НДС заключить договор на перемещение грузов с физ. лицом не зарегистрированым в качестве ИП, каков порядок расчетов между ООО и ИП.

, Денис, г. Красноярск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
как может ООО на ОСНО являющаяся плательщиком НДС заключить договор на перемещение грузов с физ. лицом не зарегистрированым в качестве ИП, каков порядок расчетов между ООО и ИП.

Денис

Добрый день.

Физическое лицо в силу статьи 2 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и ГНЭТ» не может выступать перевозчиком. Перевозчиком может выступать только ЮЛ или ИП. Вопрос по порядку расчетов не до конца раскрыт.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Практика в сфере правового сопровождения деятельности транспортных компаний — 12 лет.