Где и как правильно заверить мой паспорт РФ для получения сыном гажданства?

Здравствуйте! Для получения гражданства РФ моему сыну в посольство РФ в Казахстане нужна копия моего паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, где и как правильно заверить? Какие доводы, законы, норм акты, заявления привести для заверения скана моего паспорта?

, Дмитрий Кулясов, г. Балаково
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий! Копию паспорта Вы вправе заверить у нотариуса. Нотариально заверенная копия паспорта имеет силу его подлинника и принимается на территории других государств. Удачи Вам!