Как доказать и вернуть деньги за брак товара?

купил игровую мышь steelseries sensei raw. прошло 11 месяцев и сейчас у меня треснула левая кнопка мыши , возможно ли мне вернуть деньги или обменять товар? (Гарантийный срок 2 года)

В сеть где была куплена мышка ешё не обращался по причине того что боюсь что мне скажут якобы это я сломал мышь и она не подлежит возврату

, Владислав, г. Саратов
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Вы вправе вернуть мышь и забрать назад деньги. Но продавец может спорить. Пролить свет может экспертиза, которая проводится за счет продавца, и если экспертиза установит что повреждение не по вашей вине, а из-за некачественных материалов, то деньги должны вернуть. Если экспертиза установит что повреждение случилось по вашей вине, то продавец вправе отказать в возврате и возложить расходы на экспертизу на вас.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 29.07.2018)
«О защите прав потребителей»