Как вернуть деньги и отказаться от ремонта ноутбука?

Как вернуть деньги и отказаться от ремонта? Ремонт ноутбука осуществлен некачественно. Сумма 18.000 руб.

, Николай, г. Саратов
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Необходимо составить письменную претензию, в которой указать требования о возврате уплаченных денег.

 Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Если тот кто производил ремонт будет отказываться вернуть деньги и отрицать некачественный ремонт, то необходимо проведение экспертизы, которая установит, что действительно ремонт некачественный. Расходы на экспертизу понесет исполнитель ремонта в таком случае.