В каких случаях заявление о начислении алиментов не рассматривается?

В процессе бракоразводного процесса писала в суд заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие и о том, что к мужу претензий не имею. Означает ли это то, что уже после суда я не смогу подать на алименты?

, Оксана, г. Омск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не означает. Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов или о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (если алименты на ребенка, а не на вас), так же возможен спор о ребенке, разделе имущества. На момент расторжения брака спора не было, затем он возник, вполне нормальная ситуация, не переживайте.

Обращайтесь, если вам нужна подробная консультация, составление документов, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Оксана
Клиент, г. Омск
Андрей спасибо за ответ. А в том случае, если я захочу подать алименты на себя, это уже не будет возможным? И можно ли забрать это заявление пока процесс ещё длится?

Возможно и добавить требование, и отказаться от иска.

Если процесс уже идет, вы можете уточнить исковые требования, подав соответствующее заявление.