Какие будут выплаты или компенсации в данном случае?

Добрый день. У меня произошла такая ситуация: 31 января 2019 года у меня происходит ДТП. Я являюсь потерпевшей стороной. На месте оформляем европротокол, где виновник признает свою вину. При ДТП имеются повреждения заднего бампера с левой стороны. Сообщаю в страховую компанию Согласие. 2 февраля 2019 года в другой республике, в другом городе происходит повторное ДТП, с повреждение этого же элемента- заднего бампера. На место вызываю сотрудников ГИБДД. Я снова являюсь потерпевшей стороной. Заявляю о страховом случае в страховую компанию Согласиееу. В страховой меня направляют на СТО для выявления скрытых дефектов по двум направлениям. После оценки экперта на СТО, страховая компания оглашает сумму ущерба по первому случаю ДТП, а при втором случае отказывает в каких либо возмещениях выплатах, ссылаясь на то, что при ремонте в мастерской и так восстановят задний бампер по первому случаю. У обоих виновников страховые по ОСАГО Согаз. Вопрос. На сколько правомерны действия страховой компании? Должны ли какие то выплаты или компенсация по второму случаю?

, Александр, г. Ижевск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! Не должны, а обязана Страховая компания виновника ДТП возместить ущерб, причиненный Вам в каждом случае ДТП. Вам нужно получить отказ в  письменной форме  и взыскать страховую выплату  в судебном порядке в том числе и за моральный ущерб…