8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут выплаты или компенсации в данном случае?

Добрый день. У меня произошла такая ситуация: 31 января 2019 года у меня происходит ДТП. Я являюсь потерпевшей стороной. На месте оформляем европротокол, где виновник признает свою вину. При ДТП имеются повреждения заднего бампера с левой стороны. Сообщаю в страховую компанию Согласие. 2 февраля 2019 года в другой республике, в другом городе происходит повторное ДТП, с повреждение этого же элемента- заднего бампера. На место вызываю сотрудников ГИБДД. Я снова являюсь потерпевшей стороной. Заявляю о страховом случае в страховую компанию Согласиееу. В страховой меня направляют на СТО для выявления скрытых дефектов по двум направлениям. После оценки экперта на СТО, страховая компания оглашает сумму ущерба по первому случаю ДТП, а при втором случае отказывает в каких либо возмещениях выплатах, ссылаясь на то, что при ремонте в мастерской и так восстановят задний бампер по первому случаю. У обоих виновников страховые по ОСАГО Согаз. Вопрос. На сколько правомерны действия страховой компании? Должны ли какие то выплаты или компенсация по второму случаю?

Показать полностью
, Александр, г. Ижевск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! Не должны, а обязана Страховая компания виновника ДТП возместить ущерб, причиненный Вам в каждом случае ДТП. Вам нужно получить отказ в  письменной форме  и взыскать страховую выплату  в судебном порядке в том числе и за моральный ущерб…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019